Для того, чтобы хоть как-то замаскировать это дело, (от кого??) электровоз выкрашенный раннее в красный корпоративный цвет РЖД, перекрасили назад в зеленый цвет, оставив только спереди красную полосу. Вышло немного комично.
Ну хоть так, все же лучше чем списывать, да и республикам реальная помощь.
Снято 21 мая в Ростовской области, в районе станции Матвеев Курган, недалеко от границы с ДНР.
Перевозка донецкого угля на хунтовскую Украину, в обход лини фронта, потребовала некоторое количество электровозов переменного тока, которых у ДНР до этого не было.

https://www.trainpix.org/photo/222975/
А этот так оставили, потому что на РЖД его перекрасить не успели.
Снимок 21 мая 2018 года.

https://www.trainpix.org/photo/222974/
Помощь ЖД ДНР от РЖД: ВЛ80Т №№ 705, 793, 819, 891, 892
По статистике 2-е место в экспорте угля из РФ в 2017 занимает Польша(?) - внезапно обогнала Турцию, у которой тоже рост 80% к 2016. Вот и сразу понятно, что это за Польша.
Edited at 2018-05-25 09:54 am (UTC)
Не всем в этом мире правят только одни деньги
Edited at 2018-05-25 01:23 pm (UTC)
На данном этапе РФ не выгоден ни развал Украины, ни разгром ЛНР/ДНР - такая вот коллизия.
Так то да, позвонили в РЖД из сами знаете откуда и настоятельно попросили выделить в аренду локомотивы малоизвестной российской транспортной компании. При этом, по моему мнению, ЛНР/ДНР фактически переложили оплату этой аренды на потребителя, т.е. крестьянин в Винницкой области, кидая уголёк в печку оплачивал труд шахтёра ДНР/ЛНР и транспортировку силами "страны-агрессора". Красивая схема.
Думаю, что никакая это не помощь, а бизнес и довольно прибыльный, как для ЛНР/ДНР, посредников и РЖД. Примерно такая же схема работает при перевалке угля через Таганрог/РнД и отгрузке через Констанцу, куда потом девается "румынский уголёк" догадаться не сложно, до 2014 в Констанцу уголь массово из Таганрога/РнД не грузили.
За всё это платит простой украинский потребитель и будет платить, т.к. уголь из Донбасса/Кузбасса, даже при таких накрутках, будет дешевле оригинальных пенсильванского и польского.
Такая вот перемога...
Железнодорожная помощь республикам Донбасса
Re: Железнодорожная помощь республикам Донбасса
Вот для ЧС2Т или даже ЧС2К там немного работы нашлось бы