Несколько юных друзей моего журнала после выхода материала о состоянии линии Москва - Брянск настойчиво стучались в личку с просьбами просветить КТО и КАК водит международные поезда на главном (читай практически единственном оставшемся) ходу между двумя странами. Поначалу было некогда, но потом стало самому интересно - каким образом водятся пассажирские поезда Москва - Украина в период совсем не конфетно-букетных отношений между двумя странами. И вот информация из достоверных источников у меня на столе.Итак, развенчиваем мифы о том, что "хохлов" велено не пущать в Россию дальше Суземки, брянские локомотивные бригады не ездят дальше Хутора-Михайловского и прочую эротическую шелуху малолетних транспортных онанистов. Берем только международники. Поезда Москва - Брянск - Климов и Брянск - Питер не рассматриваем. С ними все более менее ясно.
Четко закрепленных оборотов практически нет. Вся дорога живет одним днем.


