Сохранились интересные надписи 200 летней давности, эпохи российского императора Александра Первого.
В наши дни ,в самостийной Украине,государстве которое всеми силами пытается отказаться от общей с Россией истории,эта надпись выглядит вообще вызывающе.
Тягнибоковские вандалы похоже сюда еще не добрались
иже еще одна надпись на старорусском языке.Там написано о Киеве -"древней столице России"
Надпись на лицевой стороне колонны
В 1915 году сюда ,сверху ,со стороны Александровского спуска была построена каменная лестница,которая с 80-х годов прошлого века пребывает в полуразрушенном состоянии.Неужели у столичного города Киева ,нет денег привести все это в порядок?
А ведь эта лестница является историческим памятником
Может из за надписей на колонне и не хотят восстанавливать эту лестницу? Ведь кто то может прочесть и усомниться в так называемой "украинской истории".которой на самом деле нет и не было.А была наша общая история,история государства Российского, после революции 1917 года переименованного в СССР.