Оригинал взят у

Член нацистской партии "Свобода" Артем Семенихин, избранный мэром Конотопа, повесил у себя в кабинете портрет своего кумира. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на Фейсбук Руслана Андрейко, в котором написано:

Кстати вот моё фото националиста Руслана Андрийко 4-х летней давности. Тогда он был почти что никем. Просто уличным активистом партии "Свобода", которая ещё даже в парламенте представлена не была.
Это киевские националисты проводят акцию якобы в "защиту памятников архитектуры". Пиарились тогда буквально на всём.
В Киеве "Свобода" по итогам прошедших местных выборов тоже получила 14 мест. По этому поводу прозвучал этот видеокомментарий:
Касаемо Конотопа, то это конечно сильно удручает. Город расположен в 80 км от границы с Россией. Традиционно и сильно с ней экономически и родственно связан. Связаны особенно железнодорожники Конотопские и Брянские (Московская дорога). Они долгими десятилетиями, на одном плече транспортном работают, ведь город стоит на магистральном железнодорожном ходу Москва - Киев. А если учесть, что Конотоп это прежде всего крупный жд узел, то как минимум половина его населения так или иначе связана с железной дорогой.
И вот такой результат.
1. Конотопский жд вокзал. На линии Киев - Москва крупнейший после Брянского.
2. Привокзальная площадь. А ещё в этом городке даже есть собственный трамвай.
3. Привычное зрелище для жд станции Конотоп. Готовые под выдачу российские (депо Брянск II) грузовые электровозы ВЛ80.Десятки таких ВЛ делали в Конотопе оборот, а некоторые шли дальше на Киев.
Не знаю какая сейчас картина, но грузовое движение между странами на этом участке пока существует.
4. Пассажирские локомотивы из России (ЧС4Т депо Брянск II и ЭП10 депо Москва-Рязанская) на станции Конотоп, которые тоже делали тут оборот.
5. А так станция Конотоп выглядела ещё каких-то 35 лет назад. Чествуют локомотивную бригаду, которая привела из Брянска (РСФСР) тяжеловесный грузовой поезд.
Тогда в этих краях трудились электровозы ВЛ60, позже в середине 80-х, их заменили на более мощные ВЛ80.
Обратите внимание на то, что локомотив то Брянский и приписан к Московской дороге.
6. Интересно, а какова была бы реакция этих людей что на фото, если бы им тогда сказали, что через 35 лет в кабинете их городского головы будет висеть портрет Бандеры?
Вот так, привычные нам с детства города, постепенно перестают быть нашими.
Огромное телевизионное шоу про удары по ИГИЛ заполнило эфир полностью. Всё это очень красиво и замечательно.
А про Украину и происходящее на Донбассе почти ничего не сообщается. А не мешало бы, как бы между прочим напомнить, что уже дошло до того, что мэрами украинских городов в областях, расположенных от Москвы всего в каких-то 500-х километрах, становятся бандеровцы.
Не совсем понятно что вообще Кремль намерен делать на украинском направлении. Может Украину уже полностью и навсегда сдали бандеровской мрази? И Великая держава Россия, которая бомбит врагов за тридевять земель при помощи стратегической авиации, намерена теперь десятилетиями соседствать с этими ублюдками и нацистами?