И 10 часов обратно, на этот раз через Уторгош и Лугу, по глухим местам Новгородской области. После Луги как водится в конце выходных попали в "дачную" пробку, но доехали таки без поломок (как туда) всего за 10 часов и это учитывая часовую остановку в Луге и получасовую на станции Уторгош.
Погода везде стояла теплая, настоящее "бабье лето". Совсем скоро наступает золотая осень, это было видно по окружающей растительности. В самом Питере это не так заметно.
В Старой Руссе праздновали 1000-летие города с настоящим размахом, но об этом подробно в следующих постах.
Это было самое начало фестиваля и половина участников еще не прибыла.
1. Московская трасса М10. Опять перегрелись.
3. На трассе М10 фуры просто достали .......
4. Старая церквушка перед Великим Новгородом.
5. Она же в декабре 2007 года. Я тогда приезжал в Питер туристом и ездил на экскурсию в Новгород. Фото сделано из окна автобуса.
6. Пробка в Великом Новгороде в пятницу вечером. Забрала много времени.
7. Действующий раритет в Великом Новгороде. Ему бы тоже на фестиваль в Старую Руссу.
8. Озеро Ильмень, которое я увидел впервые.
9. Плохая дорога.
10. Грузовой поезд со стороны Дно на переезде у станции Уторгош. (Витебское направление)
11. Хорошая дорога.
12. Новгородская глушь. Природа и воздух - обалдеть!
13. Трасса М20, Одесса - Киев - Санкт-Петербург.
14. Воскресная "дачная" пробка у Гатчины.
Честно говоря не верилось, что сможем пройти 630 километров, на автомобиле, которому 59 лет. Это и физически нелегко, выдержать такую дорогу на таком старом автомобиле.
Но подробнее обо всем во следующих постах.
15. Воскресенский собор в Старой Руссе у слияния двух рек - визитная карточка города.