2. Снимок сделан в тот же день во время нашего праздничного шествия по Крещатику. Это была скорее всего туристка из России.
На майские праздники, к нам приезжало всегда очень много россиян. Разумеется до нацистского госпереворота.
3. Ну а это всем известный Сергей Рулёв (снято в тот же день). Он вообще, живя в Киеве до госпереворота, редко расставался с флагом России.
Один раз, в августе 2008 года, его у него попытались отнять приехавшие в Киев грузины. Ну Сергей мужик крепкий, флаг тогда отстоял.
4. Флаги России над "матерью городов русских". Начало трагического 20 века.
5.
6.
7. Мне кажется, что современные россияне никогда не должны этого забывать. А именно - ЧЕЙ флаг развевался над Киевом ровно сто лет назад.
А то наверное многие этого даже и не знают.
8. Здание Городской Думы, которое стояло ровно на том месте, где сейчас находится трижды проклятый майдан. Площадь тогда так и назвалась - Думская.
Согласно результатам всеобщей переписи населения Киева, проведённой в конце 1917 года, русских в Киеве проживало 54,7 % от общей численности населения; евреев — 19,0 %; украинцев — 12,2 %. Всего в Киеве проживали представители 68 национальностей. (цитата из Википедии)