http://vesti.ua/kiev/69711-v-kieve-perestala-hodit-gorodskaja-jelektrichka
В Киеве отменили все рейсы городской электрички, передает "В городе". главный инженер городской службы железнодорожных перевозок Юрий Тоценко рассказал, что часть рейсов отменили еще вчера. Когда поезда снова выйдут на маршруты, не известно.
"Дело в том, что все электропоезда находятся на балансе "Укрзализныци", мы их берем в аренду. Периодически их надо ремонтировать, ремонт дорогой, а денег у нашего предприятия на это нет. Сейчас все поезда стоят в депо в Фастове, по техническим причинам они не могут совершать рейсы. Надеемся, что электричка снова будет ездить в ближайшие дни", - рассказал Тоценко.
Киевская городская электричка была запущена три года назад. Все это время она имела беспрецедентно низкую стоимость проезда и датировалась из городского бюджета.