flackelf (flackelf) wrote,
flackelf
flackelf

Category:

Ижевский трамвай

Удивительное дело, я нашел город в России, где трамвай является по сути основным видом транспорта и это Ижевск. В остальных регионах страны, по крайней мере там где я был,  трамвай медленно умирает и наблюдается засилье маршруток. А вот в Ижевске маршруток почти не видно, даже не верится что такое бывает.

В городе 11 маршрутов. Стоимость проезда 16 рублей (4 гривны), хотя я не знаю какой там дома сегодня курс рубля, гляньте а.


Состояние вагонов очень хорошее, хоть и они кажется имеют солидный возраст. По крайней мере эти модели выпускались в 80-е годы прошлого века.
Ижевчане, откройте секрет, как вам удается содержать старые вагоны в таком пристойном состоянии?


Трамвай в городе ходит четко и слаженно.


На этом снимке хорошо видна частота движения трамваев.
В городе два трамвайных парка и 221 вагон. Из того что я видел, это вагоны Tatra различных модификаций.

Файл:Схема трамвайных маршрутов города Ижевска.jpg
Схема маршрутов Ижевского трамвая.


Внутри вагона все очень просто, но все исправно, относительно чисто, нет ничего прогнившего и разбитого.
По салону ходят кондукторы и обилечивают при помощи портативных кассовых аппаратов.


Многие вагоны "украшены" рекламой.




Одна из осевых улиц города - Карла Маркса. Практически по всей ее длине проходит трамвайная линия, которая не знает что такое автомобильные пробки, а такое явление в областных городах России довольно частое, дорог ведь строят мало, зато очень многие обзавелись личными автомобилями. Заторы наблюдаются в часы пик.
Кстати я не видел, чтобы кто-либо заезжал на трамвайные пути во время заторов.
Ну и снегопады же тут были!
Tags: Моя жизнь в Ижевске
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 40 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →