а так...."
В.Высоцкий
Вот эта замусоленная кепка, которую я одеваю на работе, это всё что у меня осталось от былой симпатии к Януковичу.
И стоило 5 лет за него глотку драть? Помню года три после Майдана боялся спрашивать у знакомых, которых долго не видел, - "а ты за кого, за Ющенко или Януковича?"
"Оранжевым" всё-таки повезло гораздо больше, оно получили своего вожделенного сразу. Немного потусили на Майдане и нате, получайте..
А как красиво в 2010 году всё начиналось.
Это моё видео, снятое в день инаугурации: (слово идиотское, заграничное)
Возможно кто-то узнает на нём себя.
Это чье-то фото, на котором я нашел себя. Это там же, в лавре, когда Януковича приезжал благословлять патриарх Кирилл. Я тогда еще не вел блог. Висел на форуме газеты "2000" и еще где-то.
А это перед оглашением результатов выборов. Впрочем на тот момент уже всё и так было ясно. Напомню, это февраль 2010 года. Ох и быстро время летит!
А это уже на митинге после оглашения результатов.
Это моим фотиком снимал Сергей Рулев.
Потом было несколько месяцев эйфории, особенно когда Табачника назначили министром образования и когда были заключены Харьковские соглашения.
Позже как-то постепенно все стало сдуваться и сошло на нет.
Теперь же мы видим вот такие бигборды. Это выглядит как плевок Януковича, в сторону своего избирателя 2004 и 2010 годов. Плевок в строну всех тех, кто не за деньги, по велению сердца пытался, иногда совсем в одиночку, противостоять оранжевой чуме.
Обещание по русскому - второму государственному не выполнено, никакой обещанной интеграции с Россией нет и в помине. А украинский нацизм только расползается по всей стране, вплоть до угрозы физической безопасности для всех тех, кто лояльно относится к России и открыто выступает против них и украинской самостийности в том виде, в каком мы её получили за эти 22 года. Честно говоря не понимаю, почему нацики его так ненавидят?
Да, у меня все еще хранится флаг 2004 года. Теперь это уже история.
Только через 2 часа обратил внимание, что фото вышло, как будто гроб флагом накрыли. Совпадение?