Депо Москва - Рязанская. Ветеран ЧС2К, прошедший капремонт и отслуживший уже 40 лет и его смена, новейшая машина ЭП20. Слева виден ЭП20 под номером 10.
Смотрю в Новочеркасске лихо их начали клепать. Вроде только что была презентация новой машины, а уже за первый десяток перевалили.
А еще:
В Ростовской области испытывают новый электровоз
В Новочеркасске завершают испытания первого магистрального электровоза "2ЭС5". Это первый в России грузовой локомотив переменного тока с асинхронным тяговым приводом.
После завершения работ на предприятии, которые включают в себя стационарные испытания, а также испытания в движении на заводском обкатном кольце, локомотиву предстоит пройти приемочные испытания на полигонах всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта.
Новый локомотив - вторая разработка после двухсистемного пассажирского электровоза "ЭП20". Осенью прошлого года его торжественно передали в эксплуатацию.
Контракт на поставку 200 электровозов "2ЭС5" для "Российские железные дороги" был подписан 30 мая 2011 года. Поставки локомотивов начнутся в конце 2013 года. Ожидается, что электровозы этой серии будут эксплуатироваться на железных дорогах Восточной Сибири и Дальнего Востока.
ВЛы по кабинам тоже кстати были почти все одинаковые, равно как и 2ТЭ10 и 2ТЭ116. Это Коломна немного выпендривалась.
Re: В Мурманской области испытали двухэтажные вагоны
Re: В Мурманской области испытали двухэтажные вагоны
Re: В Мурманской области испытали двухэтажные вагоны
В целом производство электровозов в России с 2008 года
2008 - 261 шт.
2009 - 232 шт.
2010 - 233 шт.
2011 - 266 шт.
2012 - 374 шт.
Всего по типам магистральных электровозов за 2012:
ЭП20 - 7 шт. (всего выпущено уже 10 шт.)
2ЭС4К - 45 шт.
3ЭС5К - 111 шт. (по 3 секции каждый!)
ЭП1М - 50 шт.
2ЭС6 - 90 шт.
2ЭС10 - 30 шт.
ЭП2К - 41 шт.
всего секций - 761 шт.
Материал отсюда (из обсуждения)
http://www.sdelanounas.ru/blogs/30375/
По сравнению с планируемыми бюджетными показателями производственный годовой план предприятие (Уральские локомотивы) выполнило на 104,7%, выпустив для ОАО «РЖД» 90 локомотивов «СИНАРА» (серии 2ЭС6) и 30 локомотивов «ГРАНИТ» (серии 2ЭС10).Таким образом, предприятие впервые вышло на проектную мощность – 120 двухсекционных электровозов в год.
В 2013 году завод должен поставить для ОАО «РЖД» 100 локомотивов «СИНАРА» и 40 локомотивов «ГРАНИТ». Также «Уральские локомотивы» планируют выпустить первый опытный образец электровоза переменного тока, начать производство первого опытного образца электропоезда ЭС2Г, разработанного конструкторской службой завода на основе «Ласточки», и ввести в эксплуатацию новый производственный комплекс по выпуску электропоездов, строительство которого ведется на территории предприятия.
Edited at 2013-03-18 10:39 pm (UTC)
А мы, Украина, в общем деградируем
завод "Уральские локомотивы"
оказывается имеют в кабине микроволновку и холодильник :) не знал...