?

flackelf


Русский киевлянин пишет из Петербурга.


Previous Entry Share Flag Next Entry
Российские железные дороги неуклонно, шаг за шагом, переходят на технику нового поколения.
flackelf
А если учесть масштабы железных дорог России, то это вполне тянет на стратегический экономический проект. И не забывайте, что это - МАШИНОСТРОЕНИЕ, а не торговля или сфера услуг.

Новенький российский 2-х системный электровоз ЭП20 пошел в серию.
Локомотив под номером 004 с поездом №46 Москва - Воронеж. А вагоны тоже - одно новьё.

Еще немного и Российские железные дороги совсем перестанут быть похожими на ЖД СССР. А то что я видел на железной дороге в Воронеже, три недели назад, уже не является самым новым.




ЭД4М-0435
Головной вагон от новенькой электрички на Демеховском вагоностроительном заводе.
На РЖД остаётся все меньше советского моторовагонного подвижного состава.

ЭД4М-0408



ЭС1-009 везет в Великий Новгород почетных гостей. Мост через реку Полисть в районе Трегубово.
Электропоезд ЭС1 "Ласточка", производства Германии (Siemens), после длительных испытаний, пошел в эксплуатацию в Санкт Петербурге (Октябрьская дорога). Очень скоро такие же начнет собирать завод в Верхней Пышме (ООО Уральские локомотивы)
В настоящий момент 2 поезда ЭС1 "Ласточка" уже ходят по маршрутам СПб - Великий Новгород и СПб - Бологое. Скоро их получат в Казани и Сочи.

ТЭП70БС-173
А это ТЭП70БС-173, выпущенный Коломенским заводом в 2012 году.

GUS_6897
Электровоз 2ЭС10 "Гранит", в цеху завода в Верхней Пышме (Урал)
Полностью фоторепортаж и комментарии с этого завода смотрите тут:
http://ru-railway.livejournal.com/1877164.html

GUS_6865

А это будни Укрзализницы:
Электровозы ВЛ60ПК, которым в этом году исполнится ровно полвека, в депо Знаменка (Одесская дорога)
ВЛ60ПК-1070

Как говорится - можно спорить, критиковать, доказывать что старые "чехи" всё равно лучше, но факты остаются фактами.



  • 1
Москва - Воронеж под ЭП20 ходят? Как прекрасно! Завтра выйду - посмотрю :)

Не, ну с точки зрения эстетики ВЛ60 всяко лучше, чем ЭП20. Лично мне больше нравится.

Это не эстетика, это ностальгия.
У меня тоже всё советское вызывает тёплые чувства. Но время идёт

Edited at 2013-01-25 06:50 pm (UTC)

Конечно старые чехи лучше этого уродства. А что новые электровозы делаю легко 150 км/час? И даже больше для перспективных направлений?

Машинисты на этих чехах ехать не хотят. Им надоело ездить на перемычках, по-другому локомотив просто не уедет. А на новой технике ехать — одно удовольствие.

Это конечно хорошо, но не стоит забывать о постоянных сокращения пассажирских перевозок. Только в начале года отменили 15 ПДС, постоянно по стране отменяют электрички, в некоторых регионах их уже практически не осталось, т.к. региональные власти не желают платить недавносозданным ППК зверские дотации. В регионах уже практически не увидеть электропоезд 8-10 составности, ходят 4-6 вагонов. Дело доходит до такого парадокса, что электропоезда (в том числе и рельсовые автобусы РА), купленные в начале-середине 2000х стоят и ржавеют без дела.
Я уже молчу о том, что в этом году тарифы на ПДС поднялись на 20% , а передвигаться на электричке зачастую даже дороже, чем на автобусе.

Это общая тенденция для всего постсоветского пространства. Не забывайте о том, во сколько раз стало больше личных автомобилей у населения, по сравнению с временами СССР

Большая просьба не ставить такие громадные фото в заглавие поста до ката - ленту рвёт, читать неудобно.
Лучше в начало ставить кадр поменьше, а под кат можно и большие.

Как житель Украины искрене рад за РЖД. А у нас хюндаи чмэшки тащат. Они - господа заморские и сами ездить брезгуют. Не барское это дело)))

На РЖД остаётся все меньше советского моторовагонного подвижного состава. - Сорри, но дико ржу. Касаемо МВПС - ага, на смену ему приходят разработки РВЗ образцов начала 80-х под маркой ДМЗ. НОВОГО - НИЧЕГО НЕТ!!!!

Ну и что? Главное что работают заводы. У людей есть работа, поступает новая техника, значит жизнь продолжается и становится лучше.

Хотя есть люди такого склада, что всё происходящее в России, при любом режиме их не устраивает

Edited at 2013-01-25 08:34 pm (UTC)

(no subject) (Anonymous) Expand
(no subject) (Anonymous) Expand
На БАМе работает новый тепловоз 2ТЭ25А.

Типовий світогляд українських росіян.
Боготворять російське і не помічають позитиву там де живуть.
КВСЗ ПЛТ 200

Skoda EJ675

ДЕЛ 02

Hyundai Rotem

РА 620М

ЕПЛ2Т

ЕПЛ9Т

ТЕП 150

2ЕЛ5

2ЕЛ4

ВЛ-11М6

Я об этом знаю. Но это капля в море

  • 1