В Рыбацком.
1. Рыбацкое. Улица с таким прекрасным названием - Тепловозная! Конечно же вдоль железной дороги. Только вот тепловозы тут ходят только маневровые.

2.

3.

4. Полузаброшенная промышленная ветка.

5. Немного постоял у станции Рыбацкое, поснимал движ. Фактически грузовое движение восстановилось до состояния, каким оно было до февраля прошлого года. Это значит, что Петербургский порт точно не простаивает.
Электричка на Волховстрой.

6. И на Санкт-Петербург.

7. Грузовой со стороны Мги.

8.

9.

10.

11. Электровоз 2ЭС4К "Дончак" в родном заводском окрасе, что встречается уже не так часто. Идет в сторону станции Мга.
Построен в 2010 году в Новочеркасске. С завода поступил в депо Туапсе Северо-Кавказской ж. д.
На 12.2015 аренда депо Дербент
10.2019 — передан в депо Волховстрой
05.2021 — передан в депо Туапсе
09.2021 — передан в депо Волховстрой
04.2022 — передан в депо Туапсе
11.2022 — передан в депо Волховстрой

12. Еще один со стороны Мги. Этот весь с грузом Уралкалия.

13. На Мгу.

14. Идет со стороны Мги.

15. И "Ласточка" из Волховстроя.

Далее я пошел к Неве.
16. Идет реконструкция набережной в том месте, где в Неву впадает река Славянка. Еще строится новый мост через Славянку. На той стороне Славянки сохранили старый полусгоревший дачный дом. Видимо будут восстанавливать.

17. Видимо у дома охранный статус.

18.

19.

20.

21.

22. В Новосаратовке на том берегу, идет строительство жилья. Впервые это заметил.

23. Дома 80-х годов постройки на берегу Невы.

24.

25.

26. На берегу Невы лежит здоровенная льдина, которая немного диковато смотрится при температуре +20 и когда много людей сегодня вышли в футболках. Правда у Невы довольно свежо и у этой льдины есть все шансы в этом теневом месте долежать до середины мая.

27. Дома построенные южнее Рыбацкого в последние 5-7 лет. Связь с городом у них неважная, из-за узкой пробочной дороги.

28.

29.

30. Рождественская церковь на берегу Невы. Современной постройки.

31. На той стороне, где расположено уже бывшее село Новосаратовка, поставили надпись, чтобы все видели, что тот берег - Ленинградская область. Висит также флаг региона №47, помимо государственного.

32.

33.

34.

35. Хороший район, уютный и большая река под боком. Рядом конечная метро.

36.

37. Шлиссельбургский проспект - главная магистраль этого района.

38.

39.

40.

41. Дорога к метро и к ТЦ "Порт Находка".

42.


2.

3.

4. Полузаброшенная промышленная ветка.

5. Немного постоял у станции Рыбацкое, поснимал движ. Фактически грузовое движение восстановилось до состояния, каким оно было до февраля прошлого года. Это значит, что Петербургский порт точно не простаивает.
Электричка на Волховстрой.

6. И на Санкт-Петербург.

7. Грузовой со стороны Мги.

8.

9.

10.

11. Электровоз 2ЭС4К "Дончак" в родном заводском окрасе, что встречается уже не так часто. Идет в сторону станции Мга.
Построен в 2010 году в Новочеркасске. С завода поступил в депо Туапсе Северо-Кавказской ж. д.
На 12.2015 аренда депо Дербент
10.2019 — передан в депо Волховстрой
05.2021 — передан в депо Туапсе
09.2021 — передан в депо Волховстрой
04.2022 — передан в депо Туапсе
11.2022 — передан в депо Волховстрой

12. Еще один со стороны Мги. Этот весь с грузом Уралкалия.

13. На Мгу.

14. Идет со стороны Мги.

15. И "Ласточка" из Волховстроя.

Далее я пошел к Неве.
16. Идет реконструкция набережной в том месте, где в Неву впадает река Славянка. Еще строится новый мост через Славянку. На той стороне Славянки сохранили старый полусгоревший дачный дом. Видимо будут восстанавливать.

17. Видимо у дома охранный статус.

18.

19.

20.

21.

22. В Новосаратовке на том берегу, идет строительство жилья. Впервые это заметил.

23. Дома 80-х годов постройки на берегу Невы.

24.

25.

26. На берегу Невы лежит здоровенная льдина, которая немного диковато смотрится при температуре +20 и когда много людей сегодня вышли в футболках. Правда у Невы довольно свежо и у этой льдины есть все шансы в этом теневом месте долежать до середины мая.

27. Дома построенные южнее Рыбацкого в последние 5-7 лет. Связь с городом у них неважная, из-за узкой пробочной дороги.

28.

29.

30. Рождественская церковь на берегу Невы. Современной постройки.

31. На той стороне, где расположено уже бывшее село Новосаратовка, поставили надпись, чтобы все видели, что тот берег - Ленинградская область. Висит также флаг региона №47, помимо государственного.

32.

33.

34.

35. Хороший район, уютный и большая река под боком. Рядом конечная метро.

36.

37. Шлиссельбургский проспект - главная магистраль этого района.

38.

39.

40.

41. Дорога к метро и к ТЦ "Порт Находка".

42.
