Удмуртия. Воткинская ГЭС и местные красоты.
1. Дорога Ижевск - Воткинск.
Дорога по правому берегу Камы между Воткинском и Сарапулом очень красивая. Местность тут сильно холмистая и дорога обладает видовыми точками. А еще золотая осень.
Завтра уже две недели как я бывал в этих местах.

2. В кадр также попала почти полностью заброшенная жд ветка Воткинск - Воткинская ГЭС

3.

4. Проезд на автомобиле через Воткинскую ГЭС. На той стороне Камы уже Пермский край и город Чайковский. Там уже часовой пояс уральский МСК+2. Виды очень живописные, но в движении не все они вышли хорошо из-за пасмурной погоды.
Станция вошла в строй давно, в 1963 году, а водохранилище тянется почти до Перми.

5.

6.

7. Граница республики Удмуртии и Пермского края.
В городе Чайковский не задерживались и сразу же завернули обратно в Удмуртию. Иначе не успели засветло на камскую переправу у Сарапула.

8. Долина Камы.

9.

10.

11.

12

13. Дачи по южную сторону плотины.

14. Шлюз.

15. Чайковский.

16. Порт в Чайковском. Выглядит крайне уныло.
Рынок все расставил...

17.

18. Воткинское море на Каме. Впечптляет.

19. Правый берег.

20.

21.

22. Мои фото из Чайковского 2009 года.

23.

24. Как молоды мы были... И как поздно я уехал в Россию - это главная ошибка моей жизни.

25.

26.

27.

28.

29

30. Еще - Милиция.

31.

32. Еще стоят "Метеоры".

33. Шлюз.

34.

35.

36.

37.

Конец моих фото 2009 года.
38. Удмуртия. Дорога по правому берегу Камы между Воткинском и Сарапулом очень красивая. Местность тут сильно холмистая и дорога обладает видовыми точками. А еще золотая осень.
Завтра уже две недели как я бывал в этих местах.

39.

40.

41.

42. Показалась Кама.

43.

44.

45. Село Нечкино на Каме, севернее города Сарапула.
Красивые места и храм XIX века на берегу Камы - почти что настоящая глубинная Россия - лубочная картина, Потому как по настоящему крупный город Ижевск (650 тысяч) близко, и глубинкой эти места никак не назовешь. Мало того, Удмкртское Прикамье активно осваивается, строятся коттеджные поселкит, турбазы.
В 2009 году это все выглядело несколько иначе.

46.

47. Церковь Богоявления Христова. 1807 год. Стоит в 500 метрах от берега Камы.
Чудом сохранилась.

48. Берег Камы. Уровень в реке упал.

49.

50. Основное русло.

51.

52. Переход ЛЭП через Каму.

54.

55. Коттеджный поселок. В 2009 году его не было.

56. Вид на храм со стороны реки.

57. Так он выглядел во времена СССР.

58. Дорога На Сарапул.

59.

60.

61.

62. Река Кама севернее Сарапула. Вид на север.
Тут нет водохранилищ и река существует в своем природном русле.
Необычайной красоты места, особенно в золотую осень. Холмистый и пересеченный западный берег Камы, изобилующий возвышенными точками, обладает множеством видовых мест. Да таких - хоть картины пиши.

63.

64.

Дорога по правому берегу Камы между Воткинском и Сарапулом очень красивая. Местность тут сильно холмистая и дорога обладает видовыми точками. А еще золотая осень.
Завтра уже две недели как я бывал в этих местах.

2. В кадр также попала почти полностью заброшенная жд ветка Воткинск - Воткинская ГЭС

3.

4. Проезд на автомобиле через Воткинскую ГЭС. На той стороне Камы уже Пермский край и город Чайковский. Там уже часовой пояс уральский МСК+2. Виды очень живописные, но в движении не все они вышли хорошо из-за пасмурной погоды.
Станция вошла в строй давно, в 1963 году, а водохранилище тянется почти до Перми.

5.

6.

7. Граница республики Удмуртии и Пермского края.
В городе Чайковский не задерживались и сразу же завернули обратно в Удмуртию. Иначе не успели засветло на камскую переправу у Сарапула.

8. Долина Камы.

9.

10.

11.

12

13. Дачи по южную сторону плотины.

14. Шлюз.

15. Чайковский.

16. Порт в Чайковском. Выглядит крайне уныло.
Рынок все расставил...

17.

18. Воткинское море на Каме. Впечптляет.

19. Правый берег.

20.

21.

22. Мои фото из Чайковского 2009 года.

23.

24. Как молоды мы были... И как поздно я уехал в Россию - это главная ошибка моей жизни.

25.

26.

27.

28.

29

30. Еще - Милиция.

31.

32. Еще стоят "Метеоры".

33. Шлюз.

34.

35.

36.

37.

Конец моих фото 2009 года.
38. Удмуртия. Дорога по правому берегу Камы между Воткинском и Сарапулом очень красивая. Местность тут сильно холмистая и дорога обладает видовыми точками. А еще золотая осень.
Завтра уже две недели как я бывал в этих местах.

39.

40.

41.

42. Показалась Кама.

43.

44.

45. Село Нечкино на Каме, севернее города Сарапула.
Красивые места и храм XIX века на берегу Камы - почти что настоящая глубинная Россия - лубочная картина, Потому как по настоящему крупный город Ижевск (650 тысяч) близко, и глубинкой эти места никак не назовешь. Мало того, Удмкртское Прикамье активно осваивается, строятся коттеджные поселкит, турбазы.
В 2009 году это все выглядело несколько иначе.

46.

47. Церковь Богоявления Христова. 1807 год. Стоит в 500 метрах от берега Камы.
Чудом сохранилась.

48. Берег Камы. Уровень в реке упал.

49.

50. Основное русло.

51.

52. Переход ЛЭП через Каму.

54.

55. Коттеджный поселок. В 2009 году его не было.

56. Вид на храм со стороны реки.

57. Так он выглядел во времена СССР.

58. Дорога На Сарапул.

59.

60.

61.

62. Река Кама севернее Сарапула. Вид на север.
Тут нет водохранилищ и река существует в своем природном русле.
Необычайной красоты места, особенно в золотую осень. Холмистый и пересеченный западный берег Камы, изобилующий возвышенными точками, обладает множеством видовых мест. Да таких - хоть картины пиши.

63.

64.
