Category:

Операция по денацификации Украины. День 9-й. Утро.

Украинствующие фанатики спровоцировали стрелковый бой за территорию Запорожской АЭС, исключительно для того, чтобы по всему миру разгонять пропагандистский тезис о "желании Кремля устроить второй Чернобыть".
На самом деле случившийся пожар к счастью не затронул зону реакторов. Уровень радиации в норме. Вот с каким противником нам приходится иметь дело.
Также карта обстановки на этот момент.










Ситуация в этому времени.




Нациста в плен взяли в ЛНР. Из батальона "Айдар".






Школа № 233 в Киеве (Оболонь) переоборудована под опорный пункт. Подобное происходит по всей стране: занятия отменены с начала операции, детей и персонала в зданиях школ нет.
Потом после наших попаданий укромрази орут, что "путинские орды бьют по мирным школам".



Обращение к гражданским жителям.
Не используйте школы и их подвалы как укрытие!



С утра началась зачистка информационных структур противника в РФ.
Заблокированы сайты:
1. Медуза
2. Би-Би-Си
3. Дойче Велле
4. Радио Свобода
Список будет явно пополняться в ближайшие дни или даже часы.
Кроме того, Гугл остановил продажу контекстной рекламы в России, через которую шла рассылка украинской военной пропаганды.
Facebook, Twitter и Инстаграм тормозятся и по сути без ВПН нормально не работают.
Иронично, но украинские боты своей активностью ускорили то, что надо было сделать давным давно.

Просьба поддержать блог донатами:
СБ 5469 5500 5863 0507
Транспортная карта "Подорожник" 96433078361289158336967723