?

flackelf


Русский киевлянин пишет из Петербурга.


Previous Entry Share Flag Next Entry
На днях в Киеве разукрасили монумент украинским карателям.
flackelf
Хроники украинской гражданской войны.
Которой как утверждают украинские СМИ и политические украинцы - как бы нет.

Несколько дней назад, уже во время праздников, просматривая свою ленту нарвался вот на это.
Это был гневный пост в ФБ группе "Сырец" (киевский район где я вырос и очень долго жил) про то как некие "сепары, и враги Украины" облили краской монумент "героям АТО" возле парка у метро "Берестейская".
По фото я действительно опознал это знакомое с советского детства место у входа в парк, что рядом с метро и жд платформой "Рубежовский".
Под фото висел целый шлейф комментариев с проклятьями в адрес "русских, Путина и прочих врагов Украины".
Я поставил хохочущий смайлик под всем этим. Я один, единственный и признаюсь, что это было приятно - плюнуть в этот поток ненависти и осуждения.
Для центральной Украины и тем более Киева не такое уж частое это явление - обливать краской монументы карателям. И я рад, что находятся смелые люди среди моих земляков.
Надпись на монументе: "От благодарных жителей Шевченковского района".




  • 1
Такие "памятники" карателям и убийцам будут снесены.

Я пока жду, когда галичане своими руками раздерут памятнег бандере во Львове.

Недавно опять была очередная "хода дяди Стёпы"


Да они теперь каждый Новый год наперед изгадили. Хорошо, хоть кнайпы позакрывали - не слыхать их пения дурными голосами.

молодцы в Киеве!

Вот когда карателей начнут на улицах убивать и взрывать казармы, тогда можно будет говорить о смелых людях и сопротивлении, а пока это только мелкие пакости.

Такой уровень сопротивления возможен только при наличии Большой земли, откуда руководят.
Сами по себе только вредные привычки появляются

На днях наткнулся на очень интересный цикл программ на тв канале Киевская русь. Называется "эскадроны смерти" . Там вышло около 20 серий. И они еще продолжают выходить. Серия может быть как полчаса так и неск.часов. Общий сюжет - журналисты опрашивают людей (возможно) имевших отношение к спецслужбам - украинским, российским или и той и той. Цель ведущих - узнать правда ли в укр.спецслужбах есть некие эшелоны смерти цель которых - устранять неугодных, причем с разных идеологичаских флангов. Ход проекту задал журналист Довлатов утверждающий что его ложно обвинили в участии в народной раде Бессарабии а затем в СБУ он был подвергнут пыткам и изнасилован а дальше имел дело с участниками этих эшелонов (в частности с е.карасем, стерненко и пр.). Что особо привлекает в цикле - опрашивабтся как украинские националисты (правая рука Сашка билого, Мосийчук, Мельничук) так и люди с другого фланга - такие как великолепная Е.Бойко.
По тому что я пока просмотрел ощущения очень странные. Полное ощущение что вся эта война между якобы противоборствуюшими сторонами с 2014 - какая то фальшивка. И реально мы не до конца понимаем кто к какой спецслужбе реально относится. Там уже обвиняют Наливайченко, Мельничука, Авакова в работе на РФ. Фигурируют фамилии Дульского, Шария, Золотухина, О.Шкоды, Билецкого и многих других известных личностей.
Короче говоря учитывая что в быту люди уже давно забыли о каком то противостоянии создается впечатление что и спецслужбы порой работают в очень тесной спайке и никакое цру и близко не лежит по уровню проникновения

Edited at 2021-01-10 09:56 pm (UTC)

Тем не менее изменений не вижу. А те кто себя не засветил нигде, они могут себе позволить это удовольствие - забыть о неприятном

Edited at 2021-01-11 08:17 am (UTC)

> Я поставил хохочущий смайлик под всем этим. Я один, единственный и признаюсь, что это было приятно - плюнуть в этот поток ненависти и осуждения.

"Все от него кровопролитиев ждали, а он чижика съел" (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
"Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы" (с) он же.
"Хоботов, это мелко" (с) Маргарита Павловна.

Edited at 2021-01-16 08:21 pm (UTC)

  • 1