Вчера общался с москвичем моим ровесником,приехавшим к нам в Киев на денек.
Ну недоволен человек,все ему плохо,все не так, не хочет он Путина.Я пытался ему донести,что Россия может запросто превратиться в несколько эдаких голодраных украин,если страстное желание части российского общества к каким то мифическим переменам не унять.Рассказывал ему как люди в екс СССР живут на пенсию в 120 долларов и зарплату в 300.Рассказывал ему что такое ПОЛНАЯ деиндустриализация целых регионов , тотальная нищета и безработица.Говорил ему о МИЛЛИОНАХ гастарбайтеров ,чего в России никогда еще не было.
А вообще это тревожный симптом.Видимо в РФ действительно большое число людей действительно основательно подзабыло 90-е годы.Скучно стало,слишком неплохо зажили.Россияне на всем пространстве ексСССР живут ЛУЧШЕ ВСЕХ.С 1999 года в РФ не было масштабных потрясений,страна уже почти 12 лет спокойно развивается и нагуливает жирок.Даже кризис 2008 года не сильно зацепил Россию.Все ведь познается в сравнении.
А вообще пришел к выводу,что интеллигенция это могильщик России,начиная с декабристов.
России уже второе столетие не дают спокойно развиваться.Только только начнется подъем,так война или революция.
Я вот как то подумал,что мы русские ближнего зарубежья (особенно Украины),обладаем уникальным опытом,которого теперь так не хватает жителям РФ.Они не сталкивались ЛИЧНО с развалом своей страны,оказавшись за границей,они не знают что такое попасть под вражескую,оккупационную этнократическую власть,полностью подконтрольную Новому Мировому порядку. Они не знают,что такое гастарбайтерство и много чего еще не знают и не чувствуют. У них даже ощущение России совсем другое,они не видят её извне и не знают сколько у неё ненавистников и врагов ,которые словно шакалы с капающей слюной ,изготовились рвать Российскую федерацию ,в случае ее ослабления.
Россияне ,задумайтесь,ведь современная Украина (вернее их будет несколько) это и ваше будущее,по замыслу устроителей Мирового порядка.
Очень нужны России регионы нынешней Украины, пережившие развал, разгул оранжевого шабаша, по сути оккупацию. Такие более бдительны, рассудительны, знают, что один раз теряли.
Возможно даже некоторые русские из ближнего зарубежья поедут в случае крайнего обострения ситуации в Москву,чтобы поддержать действующую власть,если правительство РФ поймет,что среди русских соотечественников из СНГ можно действительно сформировать армию надежных сторонников
Re: Насчет кризиса 2008 в России
Подумайте над этим
Мозги России полоскали долго. Последние годы вообще пошла волна лжи. При этом, власть не может "прикрыть лавочку свободы слова". Но главное в другом, если в России есть здоровые силы, которые выступят за власть - тогда всё правильно делал Путин, правильно воспитывал народ, а если нет, тогда хана. Я думаю, что всё будет правильно. Путин Победит. А всю эту мерзость, за всё что она делает сейчас надо пинками из страны выпроводить. И это будет ещё гуманно.
Ну и нам соответственно надо работать. Передавать опыт.
+
А эти балачки с москвичами, питерцами ничего не отражают. Уж лучше общаться с людьми знающими жизнь, помнящими традиции, с провинцией.
Блин...